SOLTANY Training & Consulting

STC Partner

Bei STC legen wir größten Wert auf professionelle Beratung. Um den wachsenden Herausforderungen der modernen Unternehmenslandschaft mit maximaler Qualität begegnen zu können, arbeiten wir mit unseren langjährigen Partnern, die im Schnitt pro Kopf über 15 Jahre Erfahrung in der Beratung und Umsetzung von Lean-Methoden haben, eng zusammen, um Ihre Herausforderungen zu lösen.

Wir stellen vor:

*Für nähere Infos zu den einzelnen Begriffen, schauen Sie doch gerne in unserem Lean-Glossar vorbei.

Dr. Michael Hoff

Berater Lean Management

Tel.: +49 152 0262 2440

Mail: mhoff@soltanytc.com

Zum Download:

unter anderem Spezialist in:

  • Supplay-Chain-Management
  • Werks- und Layoutplanung
  • Shopfloor Management
  • TPM/Vorbeugende Instandhaltung
  • Austaktungen (WAA)
  • SMED



Christian Ötting

Berater Lean Management

Tel.: +49 172 217 8144

Mail: coetting@soltanytc.com

Zum Download:

unter anderem Spezialist in:

  • Prozessoptimierung
  • TPM/Vorbeugende Instandhaltung
  • Purchase-Management
  • SMED
  • Projektmanagement




Dieter Maier

Berater Lean Management

Tel.: +49 176 1745 9670

Mail: dmaier@soltanytc.com

Zum Download:

unter anderem Spezialist in:

  • Change Management
  • Umsetzung von gelebtem KVP/ VV's (Verbesserungs-Vorschläge)
  • Interims Management für die komplette Lean-Production Ebene





Oliver Chudy

Kommunkationsberater

Tel.: +49 171 755 3919

Mail: ochudy@soltanytc.com

Zum Download:

unter anderem Spezialist in:

  • Ziel (KPI)- und Zielgruppenanalyse
  • Projektmanagement
  • Vertriebscoaching
  • Anwendung Social Media für: Employer Branding, Brand Marketing





Kay Freytag

Berater Lean Management

Tel.: +49 171 326 4116

Mail: kfreytag@soltanytc.com

Zum Download:

unter anderem Spezialist in:

  • Werksentwicklungsplanung
  • Austaktungen (WAA)
  • Schnelles Rüsten






Dave Powell

Berater Lean Management

Tel.: +44 791 873 4801

Mail: dpowell@soltanytc.com

unter anderem Spezialist in:

  • Projektmanagement
  • Business Optimization: LEAN, Six Sigma, QRM





Judith Jahn

Marktforscherin

Tel.: +49 177 839 6796

Mail: jjahn@soltanytc.com

Zum Download:

unter anderem Spezialistin in:

  • Statistik
  • Kennzahlenentwicklung
  • Kundenanalyse








Mehmet Kamis

Berater Lean Management

Tel.: +49 176 6082 5528

Mail: mkamis@soltanytc.com

Zum Download:

unter anderem Spezialistin in:

  • TPM
  • SMED/Schnelles Rüsten
  • Shopfloor Management







Patrick Schmeh

Berater Lean Management

Tel.: +49 170 955 5239

Mail: pschmeh@soltanytc.com

Zum Download:

unter anderem Spezialistin in:

  • Wertstromanalysen/-design
  • Shopfloor Management
  • Gestaltung U-Zellen und Fließmontage






Jürgen Maier

Berater Lean Management

Tel.: +49 152 3370 5241

Mail: jmaier@soltanytc.com

Zum Download:

unter anderem Spezialistin in:

  • Prozessoptimierung
  • Umsetzung von gelebtem KVP/VV's (Verbesserungs-Vorschläge)
  • Wertstromanalysen/-design
  • SMED/Schnelles Rüsten







Luk Bierens

Berater Lean Management

Tel.: +49 172 422 6830‬

Mail: lbierens@soltanytc.com

Zum Download:

unter anderem Spezialistin in:

  • Strategieentfaltung/Policy Deployment
  • Führungskräfteentwicklung
  • Prozessmanagement und A3-Problemlösung


Anrufen
Email